ВАСО посетил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев

Воронежскому авиазаводу подрезать крылья никто не собирается. В доказательство тому, визит на это предприятие губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Руководителя региона провели по цехам и познакомили с особенностями производства самолётов.

Особая гордость наших авиастроителей - высокотехнологичное современное оборудование с помощью которого изготавливают детали не только для ИЛ-ов и АН-ов, но и Эрбасов. Завод губернатора впечатлил, особенно цех окончательной сборки самолётов. Здесь своего часа подняться в небо ждут новенькие тяжёлые самолёты семейства ил-96. И перспективы у ВАСО, по мнению Алексея Гордеева весьма серьёзные.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, структурные преобразования, которые идут внутри завода, никак не связаны с финансовым кризисом. Это тот план, который осуществляет руководство завода, чтобы завод специализировался в рамках авиационной корпорации.

Не смотря на визит представительной делегации на сборочном стапеле работа не прекращалась. Последние доработки проходит новый ближнемагистральный пассажирский лайнер Ан -148. Спустя пару недель его покрасят и отправят на лётные испытания. Затем, он отправится в первый коммерческий полёт.