«Лица Евразии» выбрали Губернию!
http://www.gubernia-tnt.ru/imagestore/news/diplom.gif
В марте 2009 года в Екатеринбурге прошел фестиваль телевизионных фильмов о межнациональных отношениях «Лица Евразии», организованный фондом "Евразия–Медиа–Центр" при содействии BBC. Тема фестиваля «Межнациональная толерантность – важнейшее условие развития демократического общества сегодня» Телеканал Губерния стал единственным из воронежских каналов, чьи работы участвовали и победили.

Творческая группа в лице Ларисы Ивановой (руководитель проект), Элины Речкиной (автор), Антона Ефремова (оператор), Юлии Огарковой (режиссер) стали призерами сразу в нескольких номинациях. Фильм «…В 6 часов вечера после войны» одержал победу в номинации «Лучший телевизионный фильм» и в номинации «Зрительское жюри». Фильм знакомит нас с волнующими рассказами ветеранов войны и людей, которые и сегодня все еще находятся под впечатлением событий прошедшей войны. На примере историй жизни трех главных героев мы видим, что примирение необходимо и возможно.Победители – Эллина Речкина и Антон Ефремов –пройдут недельную стажировку в Лондоне.

Лариса Иванова (генеральный директор телеканала Губерния): Награды ВВС считаются самыми престижными в области телевизионного и документального кино, и я очень рада за то, что наша творческая группа победила в фестивале именно с такой тематикой. Весь контент телеканала Губерния всегда был нацелен на то, чтобы сделать зрителя терпимее и сформировать негативное отношение к явлениям ксенофобии и национализма.

Эллина Речкина, (руководитель департамента ТВ производства телеканала Губерния): Мы доказали, что способны конкурировать на равных с ведущими телеканалами нашей страны. Мы уже заранее почувствовали вкус победы и очень надеялись на успех. Телевизионный фильм – это актуальный и точный визуальный язык, формат который интересен зрителю. Наша очередная победа – это заслуга всей команды: оператора, режиссера, автора и продюсера слитых воедино».