В школе № 34 директор якобы избил ученика на уроке «культуры общения»

Прокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по факту избиения ученика тридцать четвертой городской школы. Поводом для разбирательств послужило обращение родителей школьника – по версии мамы ученика, во время урока «Культуры общения» между пятиклассником и директором школы возник конфликт. После чего директор вывел ученика в коридор и избил его. В тот же день школьник был госпитализирован. И согласно заключению врача, с диагнозом: «сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей брюшины». Сам директор факт насилия в отношении ученика категорически отрицает.

А был ли мальчик? Этот риторический вопрос в тридцать четвертой школе задают все от учеников до учителей. Ответ, знают только они – сам директор Сергей Таценко и ученик пятого класса Степан Степанов. На уроке культуры общения, культурного общения между ними не получилось. Как утверждает директор, Степан играл с телефоном и на замечания не обращал внимания. Учителю пришлось вывести шалуна в коридор и серьёзно с ним поговорить. О том что в действительности произошло за дверями кабинета точно не известно.

Правда, после такого разговора ребенок оказался в больнице. Диагноз – сотрясение мозга. Мама обвинила директора школы в рукоприкладстве и обратилась в милицию. По факту применения физической силы к ученику в отношении Сергея Таценко прокуратура возбудила уголовное дело. Теперь, директор вместо уроков посещает следственные кабинеты и даёт объяснения. Однако, учителя и родители дружно встали на защиту своего директора.

Версию другой стороны выяснить сегодня нам не удалось – мама Степана от общения с прессой отказывается. Теперь, кто прав, а кто виноват в этом конфликте, будут разбираться следователи. А директор и ученик друг с другом и вовсе не разговаривают. Когда такое дело - уголовное, тут уж не до культуры общения.