В Областном Доме Журналиста – фотовыставка «Китай сегодня»
В доме журналистов фотокорреспондент Владимир Мухин, представил выставку своих работ. Снимки он сделал на паралимпийских играх в Китае. Сотни фотографий с одним смыслом – у людей с ограниченными возможностями- эти возможности не ограничены.

Корреспондент нескольких воронежских газет, Виталий Мухин организовал её неспроста. Причин несколько: 15 лет дружбе городов-побратимов – российского Воронежа и китайского Чунцина, а также паралимпийские игры в Пекине, которые прошли в сентябре минувшего года. Виталий Мухин – кстати, единственный из представителей воронежской прессы - поехал просто освещать спортивное событие, но быт и история древнейшей на Земле цивилизации заставили его взять в руки фотоаппарат. Масса впечатлений, положительных эмоций и… множество фотографий – таков итог поездки в Пекин.

Цель фотовыставки Виталий объясняет просто: слишком мало воронежцы, да, и россияне, в целом, знают о Китае. Это удивительная страна, – восхищается журналист. И добавляет: мы все такие одинаковые и в то же время такие разные.

Организатор выставки признаётся: эта выставка – лишь начало большой работы. Впереди – поиск новых фотофактов о древней китайской цивилизации.