Первенство ЦФО по кудо

В одном из спортивных комплексов Воронежа прошло открытое первенство Центрального федерального округа по кудо. Юные спортсмены боролись на татами не за призы и награды, а за попадание в состав сборной России.

Реальнее, только жизнь. Таков девиз последователей Кудо. Этот вид восточных единоборств год от года становится всё более популярным в России. В подтверждение тому, открытое первенство Центрального федерального округа по Кудо, которое прошло в Воронеже. В наш город приехали спортсмены из пяти соседних областей, всего около 70 человек.

От остальных видов единоборств кудо отличается большим количеством разрешённых ударов. Поэтому голову спортсмена защищает шлем. Однако, и в этом случае нокауты возможны, удары уж очень сильные — признаются участники. На этом первенстве, к счастью обошлось без серьезных травм, поскольку бойцам от 12 до 17 лет, а в этой категории, всё же довольно много ограничений.

Организаторы турнира, ожидали большего числа спортсменов, однако многих подкосила простуда. А тем, кого грипп не сломил пришлось выйти на ковёр и сразиться за путёвку в состав сборной России. Но, чтобы гарантированно попасть туда, одной победы на этом первенстве недостаточно. Свои бойцовские навыки юным мастерам придётся доказывать ещё не раз.